Краш-тест Nissan Qashqai 2014 года от Euro NCAP

Краш-тест Nissan Qashqai 2014 года от Euro NCAP

27.02.2014 Комментариев нет

Обычно европейская организация Euro NCAP разбивает новые автомобили пачками, но на этот раз они решили полностью сосредоточиться на одной-единственной модели — новый Ниссан Кашкай 2014 года. Почти все кроссоверы за краш-тесты получают максимальную оценку в пять звезд, и новый «японец» не стал исключением — Euro NCAP поставила паркетнику наивысшую оценку.

Фото краш-теста Ниссан Кашкай 2014 года

В Euro NCAP разбили популярный кроссовер Nissan Qashqai 2014 года

В Euro NCAP разбили популярный кроссовер Nissan Qashqai 2014 года

Высокие оценки специалисты поставили за фронтальный и боковой краш-тесты, а вот при столкновение со столбом защиту грудной клетки водителя назвали только «достаточной». Не самый высокий уровень безопасности и при ударах сзади, существует высокая вероятность получения хлыстовых травм у водителя и переднего пассажира, но в то же время пассажиры на задних сиденьях будут чувствовать себя более защищенными. Уровень защиты детей в салоне и пешеходов специалисты назвали нормальным.

Видео краш-теста Nissan Qashqai 2014

В последние годы Euro NCAP уделяет все больше внимания системам активной безопасности автомобилей. Плюсами нового Кашкая специалисты назвали систему стабилизации и датчики пристегнутых ремней безопасности на передних и задних сиденьях уже в базовой комплектации. Кроме этого, опционально доступны системы автоматического торможения в случае опасности ДТП, распознавания знаков и слежения за рядностью движения.