Первый тизер нового поколения Лексус РХ (Lexus RX)

21.03.2015 Комментариев нет

Как сообщили представители компании Lexus, дебют нового поколения кроссовера RX должен состояться через одну-две недели на Нью-Йоркском мотор-шоу. Однако это обстоятельство не помешало автопроизводителю разместить в Сети первое тизерное изображение новинки Лексус РХ. В своем пресс-релизе специалисты Lexus сообщили следующее: «Запуск этой модели состоялся семнадцать лет назад. И уже тогда мы понимали, что определяем новый сегмент роскоши. Несмотря на прошедшие годы, автомобиль и сегодня лидирует среди среднеразмерных кроссоверов премиум-класса».

Тизер Lexus RX нового поколения

Тизер Lexus RX нового поколения

Напомним, что изначально ходили слухи о представлении нового Lexus RX в рамках Детройтского автосалона, который состоялся в январе 2015 года. Однако позже в СМИ появилась информация о мотор-шоу в Нью-Йорке. Именно эту версию компания подтвердила официально.

Lexus RX текущей генерации

Lexus RX текущей генерации

Известно, что Lexus RX нового поколения будет основан на платформе Toyota Camry. При этом эксперты не исключают, что среди доступных версий кроссовера также будет присутствовать семиместная компоновка. Такой шаг позволит компании расширить потенциальную аудиторию модели. В подкапотном пространстве кроссовера будут устанавливаться дизельные и бензиновые двигатели. Кроме того, новый RX получит гибридную модификацию. На российском рынке Lexus RX сейчас можно приобрести за 2 миллиона 372 тысячи рублей.