Honda Pilot нового поколения уже в Чикаго

13.02.2015 Комментариев нет

На мотор-шоу, проходящем сейчас в Чикаго, компания Honda показала одну из своих наиболее долгожданных премьер. На российском рынке представленный внедорожник Pilot третей генерации появится уже в этом году.

Новое поколение Пилота соответствует недавно разработанному стилю. Именно поэтому ряд дизайнерских решений модель делит с обновленным вседорожником CR-V. Экстерьер автомобиля выглядит весьма эффектно: три поперечных планки на хромированной решетке радиатора, остроугольная задняя и передняя оптика, элегантный спойлер и слегка покатая крыша.

Третье поколение Honda Pilot

Третье поколение Honda Pilot

Представители компании не спешат раскрывать все секреты Honda Pilot. Известно лишь, что длина автомобиля на 10 см превысила габариты предшественника, а масса уменьшилась на 150 кг. Предполагается, что кузов новинки выше и шире авто второй генерации. Как и прежде, салон Пилота получил три ряда сидений, что позволило комфортно разместить восемь человек.

Honda Pilot экстерьер

Honda Pilot экстерьер

В люксовых комплектациях будет предусмотрен подогрев руля, двух первых рядов сидений, наличие системы охлаждения передних кресел, развлекательно-информационного комплекса для задних пассажиров. Центральная консоль Honda Pilot оснащена 8-дюймовым дисплеем, входящим в состав системы Display Audio.

Honda Pilot салон

Honda Pilot салон

Подкапотное пространство автомобиля занимает 3.5-литровая бензиновая V-образная «шестерка», оснащенная технологией деактивации цилиндров. Компания предлагает клиентам на выбор шестиступенчатый или девятискоростной «автомат». В стандартной комплектации машина получает привод на передние колеса. Система полного привода предлагается опционально.

Honda Pilot интерьер

Honda Pilot интерьер

Второе поколение полноприводного Хонда Пилот в России можно приобрести с бензиновым 249-сильным мотором объемом 3.5 литра, сочетающимся с автоматической коробкой передач. Стоимость – 2 миллиона 335 тысяч рублей. На мировом рынке кроссовер соперничает с Toyota Highlander, Nissan Pathfinder, Hyundai Grand Santa Fe и Ford Explorer.
Новая генерация Honda Pilot появится в России во второй половине текущего года.