Обновленный Форд Эксплорер 2016 года (Ford Explorer) +фото, видео

Обновленный Форд Эксплорер 2016 года (Ford Explorer) +фото, видео

19.11.2014

Еще одной новинкой Лос-Анджелесского автосалона стал рестайлинговый вариант кроссовера Форд Эксплорер 2016 года (Ford Explorer). Продажи вседорожника в таком виде стартуют в США уже летом следующего года, а чуть позже появление новинки можно будет ожидать и на других рынках.

Фото Форд Эксплорер 2016 года


Фото: Ford

Традиционно для таких обновлений новый Эксплорер получил новую светооптику, ему переделали бампер и решетку радиатора. При виде сзади рестайлинговый вариант можно будет отличить от текущего за счет других фонарей, а попав в салон новинки вы обязательно заметите новое рулевое колесо, изменения в приборной панели и блоке управления мультимедийной системой, для которой решили отказаться от сенсорных кнопок и вернуться к обычным.

Видео Ford Explorer 2016 года

Произошли небольшие изменения и в линейке силовых агрегатов. Так вместо двухлитрового двигателя, в следующем году Эксплорер будет предлагаться с турбированным четырехцилиндровым ЭкоБустом, которым комплектуется купе Mustang, способный выдать 273 «лошадки» и 406 Нм крутящего момента. Пару EcoBoost моторов объемом 3,5 литра мощностью 294 и 360 лошадиных сил производитель оставил без изменений.

Обзор интерьера рестайлингового кроссовера

Кроме этого, в компании отмечают расширения списка доступных опций для кроссовера. Так новинка получит камеры переднего и заднего вида с системой самоочистки, аудиосистему Sony на 500 Вт, USB-порты для подзарядки устройств. На североамериканском рынке производитель также представит новую модификацию Platinum, в которой кроссовер получит светодиодные огни и 20-дюймовые колесные диски.

О цене Форд Эксплорер 2016 года и сроках его появления в России пока ничего не сообщается. Пока на российском рынке можно купить текущий вариант кроссовера с двигателем V6, стоимость на который начинается с отметки 1 миллион 891 тысяча рублей.